萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
隱苑 實價登錄
台北市萬華區寶興街140巷5號・共 153 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
51.2萬
最高單價
56.0萬
最低單價
47.5萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 預售 | 55.2萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
14樓2房 |
992 萬 | 17.96 坪 | — | |
| 107/11 | 預售 | 49.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓2房 |
947 萬 | 19.02 坪 | — | |
| 107/09 | 預售 | 49.5萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
2樓2房 |
888 萬 | 17.96 坪 | — | |
| 107/09 | 預售 | 49.7萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
3樓2房 |
945 萬 | 19.02 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 49.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
851 萬 | 17.10 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 56.0萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
6樓2房 |
1,006 萬 | 17.96 坪 | — | |
| 107/08 | 預售 | 54.2萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
7樓2房 |
1,418 萬 | 26.17 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 49.5萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
3樓2房 |
1,295 萬 | 26.17 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 47.5萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
2樓2房 |
1,202 萬 | 25.31 坪 | — |
55.2萬/坪▲ 較均價 7.8%
107年12月
總價 992 萬建坪 17.96 坪
49.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年11月
總價 947 萬建坪 19.02 坪
49.5萬/坪▼ 較均價 3.3%
107年09月
總價 888 萬建坪 17.96 坪
49.7萬/坪▼ 較均價 2.9%
107年09月
總價 945 萬建坪 19.02 坪
49.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
107年08月
總價 851 萬建坪 17.10 坪
56.0萬/坪▲ 較均價 9.4%
107年08月
總價 1,006 萬建坪 17.96 坪
54.2萬/坪▲ 較均價 5.9%
107年08月
總價 1,418 萬建坪 26.17 坪
49.5萬/坪▼ 較均價 3.3%
107年07月
總價 1,295 萬建坪 26.17 坪
47.5萬/坪▼ 較均價 7.2%
107年07月
總價 1,202 萬建坪 25.31 坪