汐止區近一年實價登錄
平均成交價
46.6萬/坪
成交最高
80.0萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
209筆
興富發莊園 實價登錄
汐止區東勢街201巷1號・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.0萬
最高單價
48.1萬
最低單價
30.0萬
篩選後筆數
122筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
2樓2房 |
1,088 萬 | 36.87 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
1,088 萬 | 37.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
5樓2房 |
1,100 萬 | 36.31 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓2房 |
1,070 萬 | 36.97 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
1,095 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
3樓2房 |
1,060 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
5樓2房 |
1,100 萬 | 37.37 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
1,110 萬 | 36.75 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
3樓2房 |
1,060 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
3樓3房 |
1,620 萬 | 58.06 坪 | 有 |
33.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年03月
總價 1,088 萬建坪 36.87 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年03月
總價 1,088 萬建坪 37.43 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年03月
總價 1,100 萬建坪 36.31 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年03月
總價 1,070 萬建坪 36.97 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
110年03月
總價 1,095 萬建坪 37.97 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年03月
總價 1,060 萬建坪 36.71 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
110年03月
總價 1,100 萬建坪 37.37 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年03月
總價 1,110 萬建坪 36.75 坪
33.6萬/坪▼ 較均價 4.0%
110年03月
總價 1,060 萬建坪 36.48 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年03月
總價 1,620 萬建坪 58.06 坪