信義區近一年實價登錄
平均成交價
69.9萬/坪
成交最高
323.0萬/坪
成交最低
16.3萬/坪
成交筆數
87筆
森業永春 實價登錄
台北市信義區忠孝東路五段469號・共 221 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
124.1萬
最高單價
158.6萬
最低單價
31.5萬
篩選後筆數
77筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 124.1萬/坪 |
10樓3房 |
5,620 萬 | 60.07 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 74.6% |
15樓3房 |
1,500 萬 | 47.64 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 124.1萬/坪 |
5樓3房 |
4,565 萬 | 44.07 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 133.2萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
18樓3房 |
5,198 萬 | 46.46 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 124.2萬/坪 ▲ 較均價 0.1% |
10樓3房 |
4,960 萬 | 47.06 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 122.5萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
13樓3房 |
6,988 萬 | 57.05 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 124.1萬/坪 |
11樓3房 |
4,988 萬 | 47.06 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 116.2萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓3房 |
5,810 萬 | 57.04 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 75.6萬/坪 ▼ 較均價 39.1% |
8樓3房 |
1,800 萬 | 23.80 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 135.9萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
21樓3房 |
6,975 萬 | 71.44 坪 | 有 |
124.1萬/坪
111年01月
總價 5,620 萬建坪 60.07 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 74.6%
110年12月
總價 1,500 萬建坪 47.64 坪
124.1萬/坪
110年12月
總價 4,565 萬建坪 44.07 坪
133.2萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年11月
總價 5,198 萬建坪 46.46 坪
124.2萬/坪▲ 較均價 0.1%
110年11月
總價 4,960 萬建坪 47.06 坪
122.5萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年11月
總價 6,988 萬建坪 57.05 坪
124.1萬/坪
110年11月
總價 4,988 萬建坪 47.06 坪
116.2萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年10月
總價 5,810 萬建坪 57.04 坪
75.6萬/坪▼ 較均價 39.1%
110年10月
總價 1,800 萬建坪 23.80 坪
135.9萬/坪▲ 較均價 9.5%
110年10月
總價 6,975 萬建坪 71.44 坪