文山區近一年實價登錄
平均成交價
87.7萬/坪
成交最高
120.1萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
548筆
松露院 實價登錄
台北市文山區秀明路二段・共 147 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.5萬
最高單價
60.9萬
最低單價
44.9萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/06 | 成屋 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
1樓3房 |
2,590 萬 | 51.50 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
1樓3房 |
3,145 萬 | 58.81 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
5樓3房 |
2,110 萬 | 44.16 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 52.8萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
3樓3房 |
2,538 萬 | 54.20 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
5樓3房 |
2,137 萬 | 44.46 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 58.3萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
1樓3房 |
2,688 萬 | 52.58 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
2,072 萬 | 44.21 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 17.6% |
3樓3房 |
3,018 萬 | 67.17 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 55.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
5樓3房 |
2,160 萬 | 45.66 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 53.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
4樓3房 |
2,200 萬 | 47.82 坪 | 有 |
58.2萬/坪▲ 較均價 6.8%
108年06月
總價 2,590 萬建坪 51.50 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 11.7%
108年06月
總價 3,145 萬建坪 58.81 坪
55.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
108年06月
總價 2,110 萬建坪 44.16 坪
52.8萬/坪▼ 較均價 3.1%
108年06月
總價 2,538 萬建坪 54.20 坪
56.4萬/坪▲ 較均價 3.5%
108年06月
總價 2,137 萬建坪 44.46 坪
58.3萬/坪▲ 較均價 7.0%
108年06月
總價 2,688 萬建坪 52.58 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 2.2%
108年06月
總價 2,072 萬建坪 44.21 坪
44.9萬/坪▼ 較均價 17.6%
108年06月
總價 3,018 萬建坪 67.17 坪
55.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
108年06月
總價 2,160 萬建坪 45.66 坪
53.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
108年06月
總價 2,200 萬建坪 47.82 坪