文山區近一年實價登錄
平均成交價
87.9萬/坪
成交最高
120.1萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
567筆
松露院 實價登錄
台北市文山區秀明路二段・共 147 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.5萬
最高單價
60.9萬
最低單價
44.9萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/06 | 成屋 | 50.7萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
4樓3房 |
2,050 萬 | 49.38 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
2樓3房 |
2,800 萬 | 58.35 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
5樓3房 |
2,060 萬 | 48.19 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 53.0萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓3房 |
2,470 萬 | 52.89 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
1樓3房 |
3,002 萬 | 55.88 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
3樓3房 |
2,788 萬 | 57.15 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
4樓3房 |
2,510 萬 | 51.87 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 59.7萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
1樓3房 |
2,700 萬 | 51.80 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 53.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
4樓3房 |
2,373 萬 | 50.77 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 49.9萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
4樓3房 |
2,275 萬 | 54.25 坪 | 有 |
50.7萬/坪▼ 較均價 7.0%
108年06月
總價 2,050 萬建坪 49.38 坪
53.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
108年06月
總價 2,800 萬建坪 58.35 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 3.9%
108年06月
總價 2,060 萬建坪 48.19 坪
53.0萬/坪▼ 較均價 2.8%
108年05月
總價 2,470 萬建坪 52.89 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 11.6%
108年05月
總價 3,002 萬建坪 55.88 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
108年05月
總價 2,788 萬建坪 57.15 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
108年05月
總價 2,510 萬建坪 51.87 坪
59.7萬/坪▲ 較均價 9.5%
108年05月
總價 2,700 萬建坪 51.80 坪
53.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
108年05月
總價 2,373 萬建坪 50.77 坪
49.9萬/坪▼ 較均價 8.4%
108年05月
總價 2,275 萬建坪 54.25 坪