松山區近一年實價登錄
平均成交價
129.7萬/坪
成交最高
191.9萬/坪
成交最低
85.7萬/坪
成交筆數
175筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
88.3萬
最高單價
94.7萬
最低單價
81.0萬
篩選後筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 82.6萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
2樓3房 |
3,700 萬 | 52.43 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 81.0萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
2樓3房 |
4,750 萬 | 66.04 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 93.8萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
12樓3房 |
4,675 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 91.5萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
11樓3房 |
4,555 萬 | 57.19 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 88.2萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
6樓3房 |
5,382 萬 | 69.67 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 89.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
10樓3房 |
4,540 萬 | 57.19 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 87.3萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
7樓3房 |
4,410 萬 | 57.19 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 90.4萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
10樓3房 |
5,570 萬 | 69.67 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 87.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
7樓3房 |
5,390 萬 | 68.07 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 88.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
8樓3房 |
4,398 萬 | 57.19 坪 | 有 |
82.6萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年12月
總價 3,700 萬建坪 52.43 坪
81.0萬/坪▼ 較均價 8.3%
109年11月
總價 4,750 萬建坪 66.04 坪
93.8萬/坪▲ 較均價 6.2%
109年10月
總價 4,675 萬建坪 58.78 坪
91.5萬/坪▲ 較均價 3.6%
109年10月
總價 4,555 萬建坪 57.19 坪
88.2萬/坪▼ 較均價 0.1%
109年10月
總價 5,382 萬建坪 69.67 坪
89.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
109年09月
總價 4,540 萬建坪 57.19 坪
87.3萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年09月
總價 4,410 萬建坪 57.19 坪
90.4萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年09月
總價 5,570 萬建坪 69.67 坪
87.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年09月
總價 5,390 萬建坪 68.07 坪
88.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
109年08月
總價 4,398 萬建坪 57.19 坪