中山區近三年實價登錄
平均成交價
76.0萬/坪
成交最高
174.4萬/坪
成交最低
17.1萬/坪
成交筆數
712筆
聚昇陽 實價登錄
台北市中山區民權東路二段71巷8號・共 134 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
89.5萬
住宅最高單價
121.7萬
住宅最低單價
78.0萬
住宅成交筆數
134筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/09 | 成屋 | 88.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓2房 |
1,660 萬 | 18.75 坪 | — | |
| 108/09 | 預售 | 88.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓2房 |
1,660 萬 | 18.75 坪 | — | |
| 108/11 | 預售 | 88.3萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
13樓3房 |
2,850 萬 | 38.93 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 88.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
12樓1房 |
1,826 萬 | 19.43 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 88.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
13樓3房 |
2,832 萬 | 38.85 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 88.0萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
12樓2房 |
1,826 萬 | 19.44 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 87.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
10樓2房 |
1,645 萬 | 18.71 坪 | — | |
| 108/09 | 預售 | 87.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓2房 |
1,692 萬 | 19.33 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 87.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓1房 |
1,692 萬 | 19.34 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 87.4萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
10樓1房 |
1,638 萬 | 18.75 坪 | — |
88.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
108年09月
總價 1,660 萬建坪 18.75 坪
88.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
108年09月
總價 1,660 萬建坪 18.75 坪
88.3萬/坪▼ 較均價 1.3%
108年11月
總價 2,850 萬建坪 38.93 坪
88.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年01月
總價 1,826 萬建坪 19.43 坪
88.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
108年10月
總價 2,832 萬建坪 38.85 坪
88.0萬/坪▼ 較均價 1.7%
109年01月
總價 1,826 萬建坪 19.44 坪
87.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
108年10月
總價 1,645 萬建坪 18.71 坪
87.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
108年09月
總價 1,692 萬建坪 19.33 坪
87.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年11月
總價 1,692 萬建坪 19.34 坪
87.4萬/坪▼ 較均價 2.3%
108年09月
總價 1,638 萬建坪 18.75 坪