汐止區近一年實價登錄
平均成交價
59.4萬/坪
成交最高
84.5萬/坪
成交最低
40.7萬/坪
成交筆數
186筆
龍霖臻藏 實價登錄
新北市汐止區保一街・共 95 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.7萬
最高單價
31.1萬
最低單價
22.7萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
11樓3房 |
974 萬 | 41.17 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 24.3萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓3房 |
948 萬 | 41.17 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
10樓3房 |
964 萬 | 41.17 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 24.7萬/坪 |
6樓2房 |
785 萬 | 34.49 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
5樓2房 |
765 萬 | 34.49 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 24.7萬/坪 |
9樓3房 |
960 萬 | 41.17 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
5樓3房 |
931 萬 | 41.17 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
6樓2房 |
780 萬 | 34.52 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
7樓3房 |
944 萬 | 41.17 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 23.8萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓2房 |
764 萬 | 34.49 坪 | 有 |
25.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年01月
總價 974 萬建坪 41.17 坪
24.3萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年12月
總價 948 萬建坪 41.17 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 1.6%
108年12月
總價 964 萬建坪 41.17 坪
24.7萬/坪
108年12月
總價 785 萬建坪 34.49 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年12月
總價 765 萬建坪 34.49 坪
24.7萬/坪
108年11月
總價 960 萬建坪 41.17 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年11月
總價 931 萬建坪 41.17 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 2.8%
108年11月
總價 780 萬建坪 34.52 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 0.8%
108年11月
總價 944 萬建坪 41.17 坪
23.8萬/坪▼ 較均價 3.6%
108年10月
總價 764 萬建坪 34.49 坪