汐止區近三年實價登錄
平均成交價
52.2萬/坪
成交最高
84.5萬/坪
成交最低
28.0萬/坪
成交筆數
394筆
龍霖臻藏 實價登錄
新北市汐止區保一街・共 95 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.4萬
住宅最高單價
44.8萬
住宅最低單價
22.7萬
住宅成交筆數
91筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓2房 |
658 萬 | 25.75 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
11樓2房 |
656 萬 | 25.77 坪 | — | |
| 109/01 | 預售 | 25.4萬/坪 |
11樓2房 |
656 萬 | 25.78 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓3房 |
820 萬 | 32.42 坪 | — | |
| 108/10 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓3房 |
820 萬 | 32.43 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
797 萬 | 34.48 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓2房 |
797 萬 | 34.49 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
964 萬 | 41.16 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
11樓3房 |
974 萬 | 41.16 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
964 萬 | 41.17 坪 | 有 |
25.5萬/坪▲ 較均價 0.4%
108年11月
總價 658 萬建坪 25.75 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年01月
總價 656 萬建坪 25.77 坪
25.4萬/坪
109年01月
總價 656 萬建坪 25.78 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年10月
總價 820 萬建坪 32.42 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年10月
總價 820 萬建坪 32.43 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年01月
總價 797 萬建坪 34.48 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年01月
總價 797 萬建坪 34.49 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年12月
總價 964 萬建坪 41.16 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年01月
總價 974 萬建坪 41.16 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年12月
總價 964 萬建坪 41.17 坪