土城區近一年實價登錄
平均成交價
58.2萬/坪
成交最高
85.3萬/坪
成交最低
27.7萬/坪
成交筆數
330筆
弘暉大苑NO.3 實價登錄
新北市土城區學士路與龍山一街交叉口・共 75 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.3萬
最高單價
65.4萬
最低單價
36.9萬
篩選後筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
11樓4房 |
2,500 萬 | 69.34 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓2房 |
1,367 萬 | 39.97 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓4房 |
2,255 萬 | 62.72 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
1,368 萬 | 39.97 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
6樓2房 |
1,341 萬 | 40.16 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
7樓2房 |
1,369 萬 | 40.16 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
2樓2房 |
1,285 萬 | 39.77 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
5樓2房 |
1,338 萬 | 40.16 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
8樓2房 |
1,410 萬 | 40.16 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
1,385 萬 | 39.97 坪 | 有 |
39.1萬/坪▼ 較均價 5.3%
109年01月
總價 2,500 萬建坪 69.34 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
108年12月
總價 1,367 萬建坪 39.97 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年12月
總價 2,255 萬建坪 62.72 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年12月
總價 1,368 萬建坪 39.97 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 6.1%
108年12月
總價 1,341 萬建坪 40.16 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
108年12月
總價 1,369 萬建坪 40.16 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 9.4%
108年12月
總價 1,285 萬建坪 39.77 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 6.3%
108年11月
總價 1,338 萬建坪 40.16 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年11月
總價 1,410 萬建坪 40.16 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年11月
總價 1,385 萬建坪 39.97 坪