土城區近一年實價登錄
平均成交價
58.2萬/坪
成交最高
85.3萬/坪
成交最低
27.7萬/坪
成交筆數
330筆
弘暉大苑NO.3 實價登錄
新北市土城區學士路與龍山一街交叉口・共 75 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.1萬
最高單價
65.4萬
最低單價
36.9萬
篩選後筆數
75筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
1,338 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
8樓2房 |
1,410 萬 | 40.16 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
8樓2房 |
1,410 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
3樓2房 |
1,385 萬 | 39.97 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
1,385 萬 | 38.54 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
2樓2房 |
1,350 萬 | 39.61 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
10樓4房 |
2,490 萬 | 68.73 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
10樓4房 |
2,490 萬 | 65.91 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
2樓2房 |
1,350 萬 | 38.18 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
9樓2房 |
1,396 萬 | 39.97 坪 | 有 |
40.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年11月
總價 1,338 萬建坪 38.73 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 2.4%
108年11月
總價 1,410 萬建坪 40.16 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
108年11月
總價 1,410 萬建坪 38.73 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 2.2%
108年11月
總價 1,385 萬建坪 39.97 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
108年11月
總價 1,385 萬建坪 38.54 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 5.6%
108年11月
總價 1,350 萬建坪 39.61 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 5.1%
108年11月
總價 2,490 萬建坪 68.73 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
108年11月
總價 2,490 萬建坪 65.91 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年11月
總價 1,350 萬建坪 38.18 坪
40.9萬/坪▼ 較均價 0.5%
108年11月
總價 1,396 萬建坪 39.97 坪