大安區近一年實價登錄
平均成交價
149.6萬/坪
成交最高
211.8萬/坪
成交最低
66.2萬/坪
成交筆數
264筆
統創緻 實價登錄
台北市大安區復興南路一段132號・共 153 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
131.1萬
最高單價
164.8萬
最低單價
116.3萬
篩選後筆數
60筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 146.1萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
6樓— |
2,150 萬 | 14.72 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 155.7萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
8樓1房 |
1,780 萬 | 11.43 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 154.7萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
8樓— |
1,850 萬 | 11.96 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 157.4萬/坪 ▲ 較均價 20.1% |
9樓1房 |
1,800 萬 | 11.43 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 131.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓1房 |
1,680 萬 | 12.74 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 131.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓1房 |
2,099 萬 | 15.91 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 133.2萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
14樓1房 |
1,960 萬 | 14.72 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 130.0萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
10樓1房 |
1,656 萬 | 12.74 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 131.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
10樓1房 |
1,940 萬 | 14.72 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 129.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
13樓1房 |
2,067 萬 | 15.91 坪 | — |
146.1萬/坪▲ 較均價 11.4%
114年03月
總價 2,150 萬建坪 14.72 坪
155.7萬/坪▲ 較均價 18.8%
114年01月
總價 1,780 萬建坪 11.43 坪
154.7萬/坪▲ 較均價 18.0%
114年01月
總價 1,850 萬建坪 11.96 坪
157.4萬/坪▲ 較均價 20.1%
113年12月
總價 1,800 萬建坪 11.43 坪
131.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年12月
總價 1,680 萬建坪 12.74 坪
131.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年12月
總價 2,099 萬建坪 15.91 坪
133.2萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年11月
總價 1,960 萬建坪 14.72 坪
130.0萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年11月
總價 1,656 萬建坪 12.74 坪
131.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年11月
總價 1,940 萬建坪 14.72 坪
129.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年11月
總價 2,067 萬建坪 15.91 坪