大安區近一年實價登錄
平均成交價
149.8萬/坪
成交最高
211.8萬/坪
成交最低
66.2萬/坪
成交筆數
270筆
統創緻 實價登錄
台北市大安區復興南路一段132號・共 153 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
130.1萬
最高單價
150.2萬
最低單價
116.5萬
篩選後筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 預售 | 116.5萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
2樓— |
2,092 萬 | 21.03 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 129.9萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
8樓— |
2,317 萬 | 21.04 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 144.5萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
14樓— |
2,558 萬 | 21.03 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 144.3萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
14樓— |
1,910 萬 | 16.56 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 120.6萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
2樓— |
1,608 萬 | 16.47 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 131.8萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓— |
2,187 萬 | 19.82 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 129.0萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
12樓— |
2,158 萬 | 19.84 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 118.0萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
5樓— |
1,599 萬 | 16.56 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 117.9萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
5樓— |
2,127 萬 | 21.04 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 118.0萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
5樓— |
1,660 萬 | 17.08 坪 | 有 |
116.5萬/坪▼ 較均價 10.5%
109年08月
總價 2,092 萬建坪 21.03 坪
129.9萬/坪▼ 較均價 0.2%
109年08月
總價 2,317 萬建坪 21.04 坪
144.5萬/坪▲ 較均價 11.1%
109年08月
總價 2,558 萬建坪 21.03 坪
144.3萬/坪▲ 較均價 10.9%
109年07月
總價 1,910 萬建坪 16.56 坪
120.6萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年07月
總價 1,608 萬建坪 16.47 坪
131.8萬/坪▲ 較均價 1.3%
109年07月
總價 2,187 萬建坪 19.82 坪
129.0萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年07月
總價 2,158 萬建坪 19.84 坪
118.0萬/坪▼ 較均價 9.3%
109年06月
總價 1,599 萬建坪 16.56 坪
117.9萬/坪▼ 較均價 9.4%
109年06月
總價 2,127 萬建坪 21.04 坪
118.0萬/坪▼ 較均價 9.3%
109年06月
總價 1,660 萬建坪 17.08 坪