土城區近一年實價登錄
平均成交價
58.2萬/坪
成交最高
85.3萬/坪
成交最低
27.7萬/坪
成交筆數
330筆
風華-綠中央 實價登錄
新北市土城區中央路二段288號・共 305 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
36.1萬
最高單價
39.2萬
最低單價
32.9萬
篩選後筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/04 | 預售 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
5樓3房 |
1,350 萬 | 34.47 坪 | — | |
| 107/04 | 預售 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
9樓3房 |
1,350 萬 | 34.43 坪 | — | |
| 107/04 | 預售 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
6樓3房 |
1,350 萬 | 34.47 坪 | — | |
| 102/07 | 預售 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
8樓3房 |
1,265 萬 | 33.37 坪 | — | |
| 102/06 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
9樓3房 |
1,486 萬 | 40.03 坪 | — | |
| 102/05 | 預售 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
10樓3房 |
1,239 萬 | 33.37 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
1,286 萬 | 36.77 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
1,297 萬 | 36.77 坪 | — | |
| 102/02 | 預售 | 35.7萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
12樓3房 |
1,313 萬 | 36.77 坪 | — | |
| 101/12 | 預售 | 32.9萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
4樓3房 |
1,208 萬 | 36.77 坪 | — |
39.2萬/坪▲ 較均價 8.6%
107年04月
總價 1,350 萬建坪 34.47 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 8.6%
107年04月
總價 1,350 萬建坪 34.43 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 8.6%
107年04月
總價 1,350 萬建坪 34.47 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 5.0%
102年07月
總價 1,265 萬建坪 33.37 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
102年06月
總價 1,486 萬建坪 40.03 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 2.8%
102年05月
總價 1,239 萬建坪 33.37 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 3.0%
102年02月
總價 1,286 萬建坪 36.77 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
102年02月
總價 1,297 萬建坪 36.77 坪
35.7萬/坪▼ 較均價 1.1%
102年02月
總價 1,313 萬建坪 36.77 坪
32.9萬/坪▼ 較均價 8.9%
101年12月
總價 1,208 萬建坪 36.77 坪