松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
敦北文華 實價登錄
台北市松山區南京東路四段52巷21號・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
115.3萬
住宅最高單價
132.2萬
住宅最低單價
94.1萬
住宅成交筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 120.6萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
6樓2房 |
2,510 萬 | 20.81 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 119.5萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
6樓2房 |
3,138 萬 | 26.26 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 119.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
6樓2房 |
3,330 萬 | 30.60 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 119.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
6樓2房 |
2,480 萬 | 20.81 坪 | — | |
| 110/02 | 成屋 | 115.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
4樓2房 |
2,410 萬 | 20.81 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 115.4萬/坪 ▲ 較均價 0.1% |
3樓2房 |
3,210 萬 | 30.60 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 115.3萬/坪 |
4樓2房 |
2,400 萬 | 20.81 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 114.8萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
4樓2房 |
3,015 萬 | 26.26 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 114.1萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
2樓2房 |
2,575 萬 | 25.15 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 112.7萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
2樓2房 |
2,958 萬 | 26.26 坪 | — |
120.6萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年02月
總價 2,510 萬建坪 20.81 坪
119.5萬/坪▲ 較均價 3.6%
110年02月
總價 3,138 萬建坪 26.26 坪
119.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年03月
總價 3,330 萬建坪 30.60 坪
119.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年03月
總價 2,480 萬建坪 20.81 坪
115.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
110年02月
總價 2,410 萬建坪 20.81 坪
115.4萬/坪▲ 較均價 0.1%
110年04月
總價 3,210 萬建坪 30.60 坪
115.3萬/坪
110年03月
總價 2,400 萬建坪 20.81 坪
114.8萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年04月
總價 3,015 萬建坪 26.26 坪
114.1萬/坪▼ 較均價 1.0%
110年03月
總價 2,575 萬建坪 25.15 坪
112.7萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年04月
總價 2,958 萬建坪 26.26 坪