土城區近三年實價登錄
平均成交價
51.5萬/坪
成交最高
88.0萬/坪
成交最低
20.7萬/坪
成交筆數
2,929筆
家泰明心 實價登錄
新北市土城區明德路與學士路交叉口・共 267 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.4萬
住宅最高單價
64.7萬
住宅最低單價
31.7萬
住宅成交筆數
267筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
9樓— |
1,653 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
9樓— |
1,653 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
12樓— |
1,196 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
12樓— |
1,196 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓— |
990 萬 | 30.76 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓— |
990 萬 | 30.76 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓— |
1,657 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓— |
1,657 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓— |
1,221 萬 | 36.79 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓— |
1,221 萬 | 36.79 坪 | 有 |
40.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年07月
總價 1,653 萬建坪 47.30 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年07月
總價 1,653 萬建坪 47.30 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年08月
總價 1,196 萬建坪 36.67 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年08月
總價 1,196 萬建坪 36.67 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年07月
總價 990 萬建坪 30.76 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年07月
總價 990 萬建坪 30.76 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年09月
總價 1,657 萬建坪 47.30 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年09月
總價 1,657 萬建坪 47.30 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年09月
總價 1,221 萬建坪 36.79 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年09月
總價 1,221 萬建坪 36.79 坪