土城區近三年實價登錄
平均成交價
51.5萬/坪
成交最高
88.0萬/坪
成交最低
20.7萬/坪
成交筆數
2,929筆
家泰明心 實價登錄
新北市土城區明德路與學士路交叉口・共 267 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.4萬
住宅最高單價
64.7萬
住宅最低單價
31.7萬
住宅成交筆數
267筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/05 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
9樓— |
968 萬 | 30.76 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 38.8萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
9樓— |
968 萬 | 30.76 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
10樓— |
1,616 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
10樓— |
1,616 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
8樓— |
1,557 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
7樓— |
1,567 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
8樓— |
1,557 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
7樓— |
1,567 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
8樓— |
1,600 萬 | 47.30 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
8樓— |
1,600 萬 | 47.30 坪 | 有 |
38.8萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年05月
總價 968 萬建坪 30.76 坪
38.8萬/坪▼ 較均價 6.3%
109年05月
總價 968 萬建坪 30.76 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年07月
總價 1,616 萬建坪 47.30 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 6.5%
109年07月
總價 1,616 萬建坪 47.30 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年07月
總價 1,557 萬建坪 46.88 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年07月
總價 1,567 萬建坪 46.88 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年07月
總價 1,557 萬建坪 46.88 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年07月
總價 1,567 萬建坪 46.88 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年09月
總價 1,600 萬建坪 47.30 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年09月
總價 1,600 萬建坪 47.30 坪