土城區近三年實價登錄
平均成交價
51.4萬/坪
成交最高
88.0萬/坪
成交最低
20.7萬/坪
成交筆數
2,943筆
家泰明心 實價登錄
新北市土城區明德路與學士路交叉口・共 267 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.1萬
住宅最高單價
46.6萬
住宅最低單價
35.8萬
住宅成交筆數
130筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
8樓3房 |
1,773 萬 | 47.92 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
13樓3房 |
1,414 萬 | 39.91 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
13樓3房 |
1,782 萬 | 47.92 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
14樓3房 |
1,835 萬 | 48.93 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
13樓3房 |
1,769 萬 | 47.86 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
8樓3房 |
1,778 萬 | 47.86 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
4樓3房 |
1,783 萬 | 48.93 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
12樓3房 |
1,472 萬 | 41.34 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
11樓3房 |
1,472 萬 | 41.34 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
11樓3房 |
1,759 萬 | 47.86 坪 | 有 |
42.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年07月
總價 1,773 萬建坪 47.92 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年06月
總價 1,414 萬建坪 39.91 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年07月
總價 1,782 萬建坪 47.92 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年06月
總價 1,835 萬建坪 48.93 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年06月
總價 1,769 萬建坪 47.86 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
109年08月
總價 1,778 萬建坪 47.86 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年08月
總價 1,783 萬建坪 48.93 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年05月
總價 1,472 萬建坪 41.34 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年06月
總價 1,472 萬建坪 41.34 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 3.6%
109年07月
總價 1,759 萬建坪 47.86 坪