八里區近三年實價登錄
平均成交價
29.2萬/坪
成交最高
43.0萬/坪
成交最低
19.3萬/坪
成交筆數
259筆
興築sun學 實價登錄
新北市八里區忠八街(大崁國小旁)・共 167 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
22.1萬
住宅最高單價
32.4萬
住宅最低單價
19.7萬
住宅成交筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 46.6% |
8樓2房 |
988 萬 | 34.19 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 37.1% |
13樓2房 |
1,035 萬 | 34.19 坪 | — | |
| 115/07 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
14樓2房 |
875 萬 | 33.87 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
4樓2房 |
1,000 萬 | 39.32 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
10樓2房 |
835 萬 | 34.19 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
2樓2房 |
785 萬 | 37.99 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
14樓2房 |
680 萬 | 34.19 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
11樓2房 |
680 萬 | 34.19 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
8樓2房 |
670 萬 | 34.19 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
9樓2房 |
760 萬 | 37.99 坪 | 有 |
32.4萬/坪▲ 較均價 46.6%
115年03月
總價 988 萬建坪 34.19 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 37.1%
114年08月
總價 1,035 萬建坪 34.19 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 16.7%
115年07月
總價 875 萬建坪 33.87 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 14.9%
114年09月
總價 1,000 萬建坪 39.32 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 10.4%
112年06月
總價 835 萬建坪 34.19 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年04月
總價 785 萬建坪 37.99 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年11月
總價 680 萬建坪 34.19 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年09月
總價 680 萬建坪 34.19 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年11月
總價 670 萬建坪 34.19 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年11月
總價 760 萬建坪 37.99 坪