蘆洲區近一年實價登錄
平均成交價
59.8萬/坪
成交最高
84.9萬/坪
成交最低
35.7萬/坪
成交筆數
87筆
茂楷得勝 實價登錄
新北市蘆洲區得勝街68號・共 98 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.5萬
最高單價
50.7萬
最低單價
41.4萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 預售 | 50.5萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
12樓2房 |
1,293 萬 | 25.59 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
3樓2房 |
1,220 萬 | 26.02 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 44.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
3樓2房 |
1,241 萬 | 27.88 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓2房 |
1,234 萬 | 27.88 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
5樓1房 |
1,130 萬 | 24.58 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 47.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
11樓1房 |
1,008 萬 | 21.33 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
7樓1房 |
1,150 萬 | 24.58 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 45.3萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
6樓2房 |
1,263 萬 | 27.88 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
4樓2房 |
1,295 萬 | 31.31 坪 | — | |
| 109/09 | 預售 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓1房 |
1,166 萬 | 24.58 坪 | — |
50.5萬/坪▲ 較均價 11.0%
109年12月
總價 1,293 萬建坪 25.59 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 3.1%
109年11月
總價 1,220 萬建坪 26.02 坪
44.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年11月
總價 1,241 萬建坪 27.88 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年11月
總價 1,234 萬建坪 27.88 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
109年11月
總價 1,130 萬建坪 24.58 坪
47.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年11月
總價 1,008 萬建坪 21.33 坪
46.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
109年11月
總價 1,150 萬建坪 24.58 坪
45.3萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年10月
總價 1,263 萬建坪 27.88 坪
41.4萬/坪▼ 較均價 9.0%
109年10月
總價 1,295 萬建坪 31.31 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
109年09月
總價 1,166 萬建坪 24.58 坪