文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,965筆
信寶-興隆錄 實價登錄
台北市文山區興隆路三段269巷・共 22 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
53.1萬
住宅最高單價
58.2萬
住宅最低單價
44.9萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 53.1萬/坪 |
3樓2房 |
1,446 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 53.0萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
4樓3房 |
1,608 萬 | 30.36 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
1,440 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
2樓2房 |
1,425 萬 | 27.21 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
3樓3房 |
1,800 萬 | 43.80 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
1,800 萬 | 43.80 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 52.1萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓3房 |
1,810 萬 | 44.27 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 52.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓3房 |
1,580 萬 | 30.36 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 51.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
4樓2房 |
1,606 萬 | 40.65 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
2樓2房 |
1,395 萬 | 27.21 坪 | — |
53.1萬/坪
109年10月
總價 1,446 萬建坪 27.21 坪
53.0萬/坪▼ 較均價 0.2%
109年10月
總價 1,608 萬建坪 30.36 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
109年10月
總價 1,440 萬建坪 27.21 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
109年10月
總價 1,425 萬建坪 27.21 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
109年08月
總價 1,800 萬建坪 43.80 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
109年09月
總價 1,800 萬建坪 43.80 坪
52.1萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年10月
總價 1,810 萬建坪 44.27 坪
52.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
109年09月
總價 1,580 萬建坪 30.36 坪
51.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
109年09月
總價 1,606 萬建坪 40.65 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年09月
總價 1,395 萬建坪 27.21 坪