土城區近一年實價登錄
平均成交價
58.1萬/坪
成交最高
85.3萬/坪
成交最低
27.7萬/坪
成交筆數
343筆
風華-層峰 實價登錄
新北市土城區明德路一段153號・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.6萬
最高單價
44.8萬
最低單價
38.5萬
篩選後筆數
35筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
2樓3房 |
1,368 萬 | 38.64 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓3房 |
1,378 萬 | 37.88 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
8樓3房 |
1,405 萬 | 37.67 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
7樓2房 |
1,238 萬 | 34.82 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 40.6萬/坪 |
9樓2房 |
1,260 萬 | 34.82 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
1,370 萬 | 37.67 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓2房 |
1,210 萬 | 34.65 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓2房 |
1,239 萬 | 34.82 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓3房 |
1,380 萬 | 37.67 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
5樓2房 |
1,248 萬 | 34.65 坪 | 有 |
39.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年01月
總價 1,368 萬建坪 38.64 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年01月
總價 1,378 萬建坪 37.88 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年01月
總價 1,405 萬建坪 37.67 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年01月
總價 1,238 萬建坪 34.82 坪
40.6萬/坪
110年01月
總價 1,260 萬建坪 34.82 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
110年01月
總價 1,370 萬建坪 37.67 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年01月
總價 1,210 萬建坪 34.65 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年01月
總價 1,239 萬建坪 34.82 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年01月
總價 1,380 萬建坪 37.67 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
110年01月
總價 1,248 萬建坪 34.65 坪