板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.5萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
982筆
文化風華 實價登錄
新北市板橋區文化路二段與華江一路口・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.6萬
最高單價
84.8萬
最低單價
48.2萬
篩選後筆數
174筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
4樓2房 |
1,557 萬 | 36.28 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 49.9萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
3樓2房 |
1,556 萬 | 36.28 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 53.0萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
8樓3房 |
2,160 萬 | 47.18 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
9樓2房 |
1,230 萬 | 29.19 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 52.2萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
11樓3房 |
2,122 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.2萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓2房 |
1,615 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.6萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
11樓2房 |
1,613 萬 | 36.28 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 52.7萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
13樓2房 |
1,668 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 53.4萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
12樓2房 |
1,666 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
6樓2房 |
1,620 萬 | 36.28 坪 | 有 |
49.6萬/坪▼ 較均價 9.2%
109年12月
總價 1,557 萬建坪 36.28 坪
49.9萬/坪▼ 較均價 8.6%
109年12月
總價 1,556 萬建坪 36.28 坪
53.0萬/坪▼ 較均價 2.9%
109年12月
總價 2,160 萬建坪 47.18 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 6.0%
109年12月
總價 1,230 萬建坪 29.19 坪
52.2萬/坪▼ 較均價 4.4%
109年12月
總價 2,122 萬建坪 45.54 坪
51.2萬/坪▼ 較均價 6.2%
109年12月
總價 1,615 萬建坪 36.56 坪
51.6萬/坪▼ 較均價 5.5%
109年12月
總價 1,613 萬建坪 36.28 坪
52.7萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年12月
總價 1,668 萬建坪 36.56 坪
53.4萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年12月
總價 1,666 萬建坪 36.56 坪
51.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年12月
總價 1,620 萬建坪 36.28 坪