板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.5萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
982筆
文化風華 實價登錄
新北市板橋區文化路二段與華江一路口・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.6萬
最高單價
84.8萬
最低單價
48.2萬
篩選後筆數
174筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 51.6萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
9樓3房 |
2,108 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 51.5萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
5樓3房 |
2,095 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 51.0萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
7樓2房 |
1,245 萬 | 29.19 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 52.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
10樓2房 |
1,630 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
13樓2房 |
1,330 萬 | 29.94 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
7樓3房 |
2,100 萬 | 45.50 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 52.1萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
8樓2房 |
1,267 萬 | 29.19 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 52.7萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
10樓2房 |
1,658 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
8樓2房 |
1,290 萬 | 31.58 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 51.7萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
10樓2房 |
1,630 萬 | 36.56 坪 | 有 |
51.6萬/坪▼ 較均價 5.5%
109年11月
總價 2,108 萬建坪 45.54 坪
51.5萬/坪▼ 較均價 5.7%
109年11月
總價 2,095 萬建坪 45.54 坪
51.0萬/坪▼ 較均價 6.6%
109年11月
總價 1,245 萬建坪 29.19 坪
52.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年11月
總價 1,630 萬建坪 36.27 坪
53.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
109年11月
總價 1,330 萬建坪 29.94 坪
51.4萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年11月
總價 2,100 萬建坪 45.50 坪
52.1萬/坪▼ 較均價 4.6%
109年11月
總價 1,267 萬建坪 29.19 坪
52.7萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年11月
總價 1,658 萬建坪 36.56 坪
51.4萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年11月
總價 1,290 萬建坪 31.58 坪
51.7萬/坪▼ 較均價 5.3%
109年11月
總價 1,630 萬建坪 36.56 坪