板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.4萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
956筆
文化風華 實價登錄
新北市板橋區文化路二段與華江一路口・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.1萬
最高單價
84.8萬
最低單價
48.2萬
篩選後筆數
115筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 55.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
12樓2房 |
1,358 萬 | 29.94 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 52.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
9樓2房 |
1,675 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 52.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
11樓2房 |
1,338 萬 | 29.94 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
2樓2房 |
1,502 萬 | 32.58 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 52.2萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
4樓2房 |
1,652 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 50.3萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
5樓2房 |
1,588 萬 | 36.28 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 54.2萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
14樓2房 |
1,300 萬 | 29.19 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 53.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
10樓2房 |
1,288 萬 | 28.86 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
15樓2房 |
1,705 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 53.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
11樓2房 |
1,303 萬 | 29.19 坪 | 有 |
55.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年02月
總價 1,358 萬建坪 29.94 坪
52.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年01月
總價 1,675 萬建坪 36.56 坪
52.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
110年01月
總價 1,338 萬建坪 29.94 坪
54.6萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年01月
總價 1,502 萬建坪 32.58 坪
52.2萬/坪▼ 較均價 3.5%
110年01月
總價 1,652 萬建坪 36.56 坪
50.3萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年01月
總價 1,588 萬建坪 36.28 坪
54.2萬/坪▲ 較均價 0.2%
110年01月
總價 1,300 萬建坪 29.19 坪
53.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年01月
總價 1,288 萬建坪 28.86 坪
53.7萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年12月
總價 1,705 萬建坪 36.56 坪
53.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
109年12月
總價 1,303 萬建坪 29.19 坪