板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.4萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
956筆
文化風華 實價登錄
新北市板橋區文化路二段與華江一路口・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.1萬
最高單價
84.8萬
最低單價
48.2萬
篩選後筆數
115筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 53.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
12樓2房 |
1,695 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
6樓2房 |
1,625 萬 | 38.21 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.0萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
4樓2房 |
1,620 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 52.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
10樓2房 |
1,318 萬 | 29.94 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 50.3萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
5樓2房 |
1,242 萬 | 29.60 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 52.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
12樓2房 |
1,268 萬 | 29.19 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 52.2萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
9樓2房 |
1,627 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
15樓2房 |
1,343 萬 | 29.60 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
9樓2房 |
1,279 萬 | 29.94 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
7樓2房 |
1,231 萬 | 29.19 坪 | 有 |
53.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
109年12月
總價 1,695 萬建坪 36.56 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 6.1%
109年12月
總價 1,625 萬建坪 38.21 坪
51.0萬/坪▼ 較均價 5.7%
109年12月
總價 1,620 萬建坪 36.56 坪
52.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年12月
總價 1,318 萬建坪 29.94 坪
50.3萬/坪▼ 較均價 7.0%
109年12月
總價 1,242 萬建坪 29.60 坪
52.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年12月
總價 1,268 萬建坪 29.19 坪
52.2萬/坪▼ 較均價 3.5%
109年12月
總價 1,627 萬建坪 36.27 坪
54.6萬/坪▲ 較均價 0.9%
109年12月
總價 1,343 萬建坪 29.60 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年12月
總價 1,279 萬建坪 29.94 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
109年12月
總價 1,231 萬建坪 29.19 坪