板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.4萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
957筆
文化風華 實價登錄
新北市板橋區文化路二段與華江一路口・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.6萬
最高單價
84.8萬
最低單價
48.2萬
篩選後筆數
174筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 50.3萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
2樓2房 |
1,655 萬 | 37.42 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 51.1萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
5樓3房 |
2,100 萬 | 45.50 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
2樓3房 |
1,868 萬 | 42.26 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 53.4萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
15樓3房 |
2,185 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 50.7萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
4樓3房 |
2,058 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 51.7萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
6樓3房 |
2,122 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 54.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
8樓2房 |
1,350 萬 | 29.94 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
12樓3房 |
2,198 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 53.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
14樓2房 |
1,667 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 53.3萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
12樓2房 |
1,330 萬 | 29.94 坪 | 有 |
50.3萬/坪▼ 較均價 7.9%
110年02月
總價 1,655 萬建坪 37.42 坪
51.1萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年02月
總價 2,100 萬建坪 45.50 坪
49.7萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年02月
總價 1,868 萬建坪 42.26 坪
53.4萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年02月
總價 2,185 萬建坪 45.54 坪
50.7萬/坪▼ 較均價 7.1%
110年02月
總價 2,058 萬建坪 45.54 坪
51.7萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年02月
總價 2,122 萬建坪 45.54 坪
54.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年02月
總價 1,350 萬建坪 29.94 坪
53.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年02月
總價 2,198 萬建坪 45.54 坪
53.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年02月
總價 1,667 萬建坪 36.56 坪
53.3萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年02月
總價 1,330 萬建坪 29.94 坪