板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.4萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
956筆
文化風華 實價登錄
新北市板橋區文化路二段與華江一路口・共 332 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.6萬
最高單價
84.8萬
最低單價
48.2萬
篩選後筆數
174筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 53.5萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
11樓2房 |
1,680 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
9樓2房 |
1,232 萬 | 29.19 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
7樓3房 |
2,128 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
15樓2房 |
1,700 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
5樓2房 |
1,215 萬 | 29.19 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 50.7萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
2樓2房 |
1,213 萬 | 28.66 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
9樓2房 |
1,658 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
6樓2房 |
1,660 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓2房 |
1,618 萬 | 36.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
4樓2房 |
1,235 萬 | 29.94 坪 | 有 |
53.5萬/坪▼ 較均價 2.0%
109年12月
總價 1,680 萬建坪 36.56 坪
51.4萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年12月
總價 1,232 萬建坪 29.19 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 4.0%
109年12月
總價 2,128 萬建坪 45.54 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 0.4%
109年12月
總價 1,700 萬建坪 36.27 坪
50.0萬/坪▼ 較均價 8.4%
109年12月
總價 1,215 萬建坪 29.19 坪
50.7萬/坪▼ 較均價 7.1%
109年12月
總價 1,213 萬建坪 28.66 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 4.0%
109年12月
總價 1,658 萬建坪 36.56 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 4.0%
109年12月
總價 1,660 萬建坪 36.56 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 6.0%
109年12月
總價 1,618 萬建坪 36.56 坪
49.7萬/坪▼ 較均價 9.0%
109年12月
總價 1,235 萬建坪 29.94 坪