萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
榮耀西門 實價登錄
台北市萬華區漢中街156號旁・共 247 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
78.5萬
最高單價
84.0萬
最低單價
72.5萬
篩選後筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 73.5萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
5樓3房 |
3,210 萬 | 51.12 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 72.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
4樓3房 |
3,046 萬 | 45.16 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 80.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
12樓3房 |
2,405 萬 | 29.87 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 79.5萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓3房 |
2,525 萬 | 35.10 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 82.5萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
9樓3房 |
3,067 萬 | 40.60 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 75.5萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓3房 |
3,165 萬 | 45.16 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 83.2萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
13樓3房 |
3,637 萬 | 50.69 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 78.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
9樓3房 |
2,998 萬 | 40.49 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 76.1萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
8樓3房 |
2,888 萬 | 41.22 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 80.9萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
9樓3房 |
2,555 萬 | 31.57 坪 | — |
73.5萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年01月
總價 3,210 萬建坪 51.12 坪
72.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
110年01月
總價 3,046 萬建坪 45.16 坪
80.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
109年12月
總價 2,405 萬建坪 29.87 坪
79.5萬/坪▲ 較均價 1.3%
109年11月
總價 2,525 萬建坪 35.10 坪
82.5萬/坪▲ 較均價 5.1%
109年11月
總價 3,067 萬建坪 40.60 坪
75.5萬/坪▼ 較均價 3.8%
109年11月
總價 3,165 萬建坪 45.16 坪
83.2萬/坪▲ 較均價 6.0%
109年11月
總價 3,637 萬建坪 50.69 坪
78.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
109年11月
總價 2,998 萬建坪 40.49 坪
76.1萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年10月
總價 2,888 萬建坪 41.22 坪
80.9萬/坪▲ 較均價 3.1%
109年10月
總價 2,555 萬建坪 31.57 坪