南港區近一年實價登錄
平均成交價
110.1萬/坪
成交最高
162.1萬/坪
成交最低
68.7萬/坪
成交筆數
309筆
擎天森林 實價登錄
台北市南港區興南街與東明街交叉口・共 811 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
92.1萬
最高單價
102.9萬
最低單價
83.0萬
篩選後筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 預售 | 93.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
12樓2房 |
2,088 萬 | 22.22 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 93.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
9樓2房 |
2,066 萬 | 22.22 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 94.4萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
18樓2房 |
2,097 萬 | 22.22 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 84.1萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
9樓2房 |
1,868 萬 | 22.22 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 83.0萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
6樓2房 |
1,845 萬 | 22.22 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 83.4萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
10樓2房 |
1,854 萬 | 22.22 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 88.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
3樓2房 |
1,892 萬 | 21.50 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 86.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
15樓2房 |
1,917 萬 | 22.22 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 84.5萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
12樓2房 |
1,877 萬 | 22.22 坪 | — |
93.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
111年02月
總價 2,088 萬建坪 22.22 坪
93.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年02月
總價 2,066 萬建坪 22.22 坪
94.4萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年12月
總價 2,097 萬建坪 22.22 坪
84.1萬/坪▼ 較均價 8.7%
110年12月
總價 1,868 萬建坪 22.22 坪
83.0萬/坪▼ 較均價 9.9%
110年11月
總價 1,845 萬建坪 22.22 坪
83.4萬/坪▼ 較均價 9.4%
110年11月
總價 1,854 萬建坪 22.22 坪
88.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
110年09月
總價 1,892 萬建坪 21.50 坪
86.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年05月
總價 1,917 萬建坪 22.22 坪
84.5萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年05月
總價 1,877 萬建坪 22.22 坪