北投區近一年實價登錄
平均成交價
91.9萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
52.5萬/坪
成交筆數
549筆
璞園袖里春 實價登錄
台北市北投區榮華一路2巷4號・共 27 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
93.8萬
最高單價
99.1萬
最低單價
90.3萬
篩選後筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 91.3萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓3房 |
4,685 萬 | 59.56 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 94.4萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
7樓3房 |
5,030 萬 | 70.82 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 94.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
7樓3房 |
4,436 萬 | 64.64 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 94.7萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
6樓3房 |
5,129 萬 | 70.87 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 94.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
5,128 萬 | 70.82 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 93.6萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
6樓3房 |
4,197 萬 | 53.39 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 93.5萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
6樓3房 |
4,188 萬 | 53.33 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 92.5萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
2樓3房 |
4,352 萬 | 55.74 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 90.4萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
4,042 萬 | 53.39 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 90.3萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
4,036 萬 | 53.33 坪 | 有 |
91.3萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年11月
總價 4,685 萬建坪 59.56 坪
94.4萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年10月
總價 5,030 萬建坪 70.82 坪
94.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年10月
總價 4,436 萬建坪 64.64 坪
94.7萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年10月
總價 5,129 萬建坪 70.87 坪
94.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年10月
總價 5,128 萬建坪 70.82 坪
93.6萬/坪▼ 較均價 0.2%
110年10月
總價 4,197 萬建坪 53.39 坪
93.5萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年10月
總價 4,188 萬建坪 53.33 坪
92.5萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年10月
總價 4,352 萬建坪 55.74 坪
90.4萬/坪▼ 較均價 3.6%
110年10月
總價 4,042 萬建坪 53.39 坪
90.3萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年10月
總價 4,036 萬建坪 53.33 坪