萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
656筆
西門H 實價登錄
台北市萬華區康定路147號・共 165 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
67.1萬
住宅最高單價
76.2萬
住宅最低單價
60.7萬
住宅成交筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓2房 |
1,550 萬 | 23.45 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓2房 |
1,420 萬 | 21.57 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
15樓2房 |
1,545 萬 | 23.45 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
11樓2房 |
1,536 萬 | 23.55 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 66.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
11樓2房 |
1,920 萬 | 29.62 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 66.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
10樓2房 |
1,745 萬 | 27.33 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 65.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
8樓2房 |
1,890 萬 | 29.62 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 65.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
1,360 萬 | 21.57 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 65.2萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
8樓2房 |
1,350 萬 | 21.57 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 64.9萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
1,868 萬 | 29.62 坪 | 有 |
69.1萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年03月
總價 1,550 萬建坪 23.45 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年12月
總價 1,420 萬建坪 21.57 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年03月
總價 1,545 萬建坪 23.45 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年12月
總價 1,536 萬建坪 23.55 坪
66.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年03月
總價 1,920 萬建坪 29.62 坪
66.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年09月
總價 1,745 萬建坪 27.33 坪
65.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年01月
總價 1,890 萬建坪 29.62 坪
65.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年09月
總價 1,360 萬建坪 21.57 坪
65.2萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年09月
總價 1,350 萬建坪 21.57 坪
64.9萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年12月
總價 1,868 萬建坪 29.62 坪