萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
656筆
西門H 實價登錄
台北市萬華區康定路147號・共 165 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
65.6萬
住宅最高單價
78.2萬
住宅最低單價
59.5萬
住宅成交筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 預售 | 66.1萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
6樓2房 |
1,317 萬 | 19.92 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 65.7萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
4樓2房 |
1,180 萬 | 17.95 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 65.6萬/坪 |
13樓2房 |
1,300 萬 | 19.82 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 64.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
9樓2房 |
1,290 萬 | 19.92 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 64.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓2房 |
1,290 萬 | 19.92 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 64.7萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
4樓2房 |
1,289 萬 | 19.92 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 64.6萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
2樓2房 |
1,160 萬 | 17.95 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 64.6萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
9樓2房 |
1,530 萬 | 23.70 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 64.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓1房 |
957 萬 | 14.84 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 64.3萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓2房 |
1,670 萬 | 25.99 坪 | — |
66.1萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年10月
總價 1,317 萬建坪 19.92 坪
65.7萬/坪▲ 較均價 0.2%
110年10月
總價 1,180 萬建坪 17.95 坪
65.6萬/坪
110年09月
總價 1,300 萬建坪 19.82 坪
64.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年09月
總價 1,290 萬建坪 19.92 坪
64.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年09月
總價 1,290 萬建坪 19.92 坪
64.7萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年10月
總價 1,289 萬建坪 19.92 坪
64.6萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年10月
總價 1,160 萬建坪 17.95 坪
64.6萬/坪▼ 較均價 1.5%
110年07月
總價 1,530 萬建坪 23.70 坪
64.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年03月
總價 957 萬建坪 14.84 坪
64.3萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年11月
總價 1,670 萬建坪 25.99 坪