萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
656筆
西門H 實價登錄
台北市萬華區康定路147號・共 165 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.8萬
住宅最高單價
90.3萬
住宅最低單價
59.5萬
住宅成交筆數
81筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 成屋 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
11樓1房 |
1,028 萬 | 14.85 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
13樓2房 |
1,380 萬 | 19.93 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
14樓2房 |
1,550 萬 | 23.45 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
11樓2房 |
1,420 萬 | 21.57 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
12樓2房 |
1,365 萬 | 19.83 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
15樓2房 |
1,545 萬 | 23.45 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
11樓2房 |
1,360 萬 | 19.83 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
11樓2房 |
1,536 萬 | 23.55 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
9樓1房 |
1,010 萬 | 14.85 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
10樓1房 |
1,010 萬 | 14.85 坪 | — |
69.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年04月
總價 1,028 萬建坪 14.85 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年01月
總價 1,380 萬建坪 19.93 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年03月
總價 1,550 萬建坪 23.45 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年12月
總價 1,420 萬建坪 21.57 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年02月
總價 1,365 萬建坪 19.83 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年03月
總價 1,545 萬建坪 23.45 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年01月
總價 1,360 萬建坪 19.83 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年12月
總價 1,536 萬建坪 23.55 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年10月
總價 1,010 萬建坪 14.85 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年04月
總價 1,010 萬建坪 14.85 坪