萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
148筆
西門H 實價登錄
台北市萬華區康定路147號・共 162 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
64.9萬
最高單價
70.4萬
最低單價
59.5萬
篩選後筆數
72筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 預售 | 65.7萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
1,180 萬 | 17.95 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 64.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
1,290 萬 | 19.93 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 64.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
1,290 萬 | 19.93 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 64.8萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
9樓2房 |
1,290 萬 | 19.92 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 64.8萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
8樓2房 |
1,290 萬 | 19.92 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 66.2萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
10樓2房 |
1,189 萬 | 17.95 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 66.2萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
10樓2房 |
1,189 萬 | 17.95 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓2房 |
1,300 萬 | 19.83 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓2房 |
1,300 萬 | 19.82 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 64.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓2房 |
1,152 萬 | 17.95 坪 | — |
65.7萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年10月
總價 1,180 萬建坪 17.95 坪
64.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年09月
總價 1,290 萬建坪 19.93 坪
64.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年09月
總價 1,290 萬建坪 19.93 坪
64.8萬/坪▼ 較均價 0.2%
110年09月
總價 1,290 萬建坪 19.92 坪
64.8萬/坪▼ 較均價 0.2%
110年09月
總價 1,290 萬建坪 19.92 坪
66.2萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年09月
總價 1,189 萬建坪 17.95 坪
66.2萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年09月
總價 1,189 萬建坪 17.95 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年09月
總價 1,300 萬建坪 19.83 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年09月
總價 1,300 萬建坪 19.82 坪
64.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年09月
總價 1,152 萬建坪 17.95 坪