萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
656筆
西門H 實價登錄
台北市萬華區康定路147號・共 165 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
67.1萬
住宅最高單價
76.3萬
住宅最低單價
60.7萬
住宅成交筆數
60筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 64.9萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
1,868 萬 | 29.62 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 64.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓2房 |
1,340 萬 | 21.12 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 64.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓2房 |
1,340 萬 | 21.57 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 64.5萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
9樓2房 |
1,750 萬 | 27.33 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 64.3萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
7樓2房 |
1,500 萬 | 23.09 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 64.2萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
7樓2房 |
1,500 萬 | 23.55 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 64.0萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
10樓2房 |
1,448 萬 | 22.99 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 63.9萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
10樓2房 |
1,448 萬 | 23.45 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 63.8萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
2樓2房 |
1,450 萬 | 23.09 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 63.7萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
2樓2房 |
1,450 萬 | 23.55 坪 | 有 |
64.9萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年12月
總價 1,868 萬建坪 29.62 坪
64.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年09月
總價 1,340 萬建坪 21.12 坪
64.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年09月
總價 1,340 萬建坪 21.57 坪
64.5萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年07月
總價 1,750 萬建坪 27.33 坪
64.3萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年05月
總價 1,500 萬建坪 23.09 坪
64.2萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年05月
總價 1,500 萬建坪 23.55 坪
64.0萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年09月
總價 1,448 萬建坪 22.99 坪
63.9萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年09月
總價 1,448 萬建坪 23.45 坪
63.8萬/坪▼ 較均價 4.9%
111年01月
總價 1,450 萬建坪 23.09 坪
63.7萬/坪▼ 較均價 5.1%
111年01月
總價 1,450 萬建坪 23.55 坪