萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
656筆
西門H 實價登錄
台北市萬華區康定路147號・共 165 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.2萬
住宅最高單價
78.2萬
住宅最低單價
59.5萬
住宅成交筆數
80筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 64.5萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
2樓1房 |
957 萬 | 14.84 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 64.3萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
7樓2房 |
1,500 萬 | 23.09 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 64.3萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
5樓2房 |
1,670 萬 | 25.99 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 64.2萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
6樓2房 |
1,152 萬 | 17.95 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 64.0萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
5樓1房 |
950 萬 | 14.84 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 64.0萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
10樓2房 |
1,448 萬 | 22.99 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 63.8萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
2樓2房 |
1,450 萬 | 23.09 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 63.7萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
2樓2房 |
1,510 萬 | 23.70 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 63.5萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
7樓2房 |
1,505 萬 | 23.70 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 63.5萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
8樓2房 |
1,685 萬 | 26.87 坪 | 有 |
64.5萬/坪▼ 較均價 2.6%
111年03月
總價 957 萬建坪 14.84 坪
64.3萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年05月
總價 1,500 萬建坪 23.09 坪
64.3萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年11月
總價 1,670 萬建坪 25.99 坪
64.2萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年09月
總價 1,152 萬建坪 17.95 坪
64.0萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年06月
總價 950 萬建坪 14.84 坪
64.0萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年09月
總價 1,448 萬建坪 22.99 坪
63.8萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年01月
總價 1,450 萬建坪 23.09 坪
63.7萬/坪▼ 較均價 3.8%
110年11月
總價 1,510 萬建坪 23.70 坪
63.5萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年07月
總價 1,505 萬建坪 23.70 坪
63.5萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年06月
總價 1,685 萬建坪 26.87 坪