萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
656筆
西門H 實價登錄
台北市萬華區康定路147號・共 165 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
65.9萬
住宅最高單價
76.3萬
住宅最低單價
59.5萬
住宅成交筆數
67筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 預售 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
1樓2房 |
1,515 萬 | 20.51 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 76.3萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
13樓2房 |
2,182 萬 | 29.16 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 75.8萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
12樓2房 |
1,996 萬 | 26.87 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 75.8萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
12樓2房 |
2,219 萬 | 29.16 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 72.8萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
6樓2房 |
2,141 萬 | 29.16 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
15樓2房 |
1,465 萬 | 21.12 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 70.4萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
14樓2房 |
1,263 萬 | 17.95 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 70.3萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
13樓2房 |
1,262 萬 | 17.95 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
13樓2房 |
1,840 萬 | 26.87 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 69.8萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
15樓2房 |
1,570 萬 | 23.09 坪 | 有 |
77.0萬/坪▲ 較均價 16.8%
110年06月
總價 1,515 萬建坪 20.51 坪
76.3萬/坪▲ 較均價 15.8%
112年05月
總價 2,182 萬建坪 29.16 坪
75.8萬/坪▲ 較均價 15.0%
112年03月
總價 1,996 萬建坪 26.87 坪
75.8萬/坪▲ 較均價 15.0%
112年08月
總價 2,219 萬建坪 29.16 坪
72.8萬/坪▲ 較均價 10.5%
112年03月
總價 2,141 萬建坪 29.16 坪
71.6萬/坪▲ 較均價 8.6%
111年03月
總價 1,465 萬建坪 21.12 坪
70.4萬/坪▲ 較均價 6.8%
111年01月
總價 1,263 萬建坪 17.95 坪
70.3萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年11月
總價 1,262 萬建坪 17.95 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 6.2%
111年04月
總價 1,840 萬建坪 26.87 坪
69.8萬/坪▲ 較均價 5.9%
111年04月
總價 1,570 萬建坪 23.09 坪