萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
萬大境 實價登錄
台北市萬華區西園路二段281巷・共 72 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
61.6萬
最高單價
67.8萬
最低單價
57.1萬
篩選後筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 預售 | 61.4萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
2,300 萬 | 39.42 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 59.4萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
9樓3房 |
2,230 萬 | 39.42 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 61.4萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
14樓3房 |
2,340 萬 | 44.15 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 60.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
6樓3房 |
2,000 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 61.0萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
7樓3房 |
2,020 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 62.0萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
9樓3房 |
2,050 萬 | 38.80 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 59.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
4樓3房 |
1,945 萬 | 39.66 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 59.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
11樓3房 |
1,945 萬 | 39.66 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 59.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
11樓3房 |
2,258 萬 | 44.15 坪 | 有 |
61.4萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年02月
總價 2,300 萬建坪 39.42 坪
59.4萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年02月
總價 2,230 萬建坪 39.42 坪
61.4萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年02月
總價 2,340 萬建坪 44.15 坪
60.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年02月
總價 2,000 萬建坪 38.80 坪
61.0萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年01月
總價 2,020 萬建坪 38.80 坪
62.0萬/坪▲ 較均價 0.6%
110年12月
總價 2,050 萬建坪 38.80 坪
59.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年11月
總價 1,945 萬建坪 39.66 坪
59.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年11月
總價 1,945 萬建坪 39.66 坪
59.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年11月
總價 2,258 萬建坪 44.15 坪