林口區近一年實價登錄
平均成交價
51.3萬/坪
成交最高
86.4萬/坪
成交最低
34.0萬/坪
成交筆數
567筆
九揚華都 實價登錄
新北市林口區文化三路一段、仁愛一路・共 287 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
47.0萬
最高單價
56.9萬
最低單價
39.2萬
篩選後筆數
287筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 46.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
21樓1房 |
748 萬 | 16.27 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 46.2萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
22樓1房 |
752 萬 | 16.28 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 43.5萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
11樓2房 |
1,640 萬 | 41.90 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 43.2萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
12樓2房 |
1,537 萬 | 40.21 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
13樓3房 |
1,700 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
11樓3房 |
1,752 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 43.5萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
11樓2房 |
1,070 萬 | 24.58 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 11.9% |
2樓2房 |
1,186 萬 | 33.20 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
20樓2房 |
1,705 萬 | 41.21 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
11樓3房 |
1,825 萬 | 46.16 坪 | 有 |
46.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年01月
總價 748 萬建坪 16.27 坪
46.2萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年01月
總價 752 萬建坪 16.28 坪
43.5萬/坪▼ 較均價 7.4%
111年01月
總價 1,640 萬建坪 41.90 坪
43.2萬/坪▼ 較均價 8.1%
111年01月
總價 1,537 萬建坪 40.21 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 12.8%
111年01月
總價 1,700 萬建坪 45.46 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 10.9%
111年01月
總價 1,752 萬建坪 46.16 坪
43.5萬/坪▼ 較均價 7.4%
111年01月
總價 1,070 萬建坪 24.58 坪
41.4萬/坪▼ 較均價 11.9%
111年01月
總價 1,186 萬建坪 33.20 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年01月
總價 1,705 萬建坪 41.21 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 10.0%
111年01月
總價 1,825 萬建坪 46.16 坪