礁溪鄉近一年實價登錄
平均成交價
23.6萬/坪
成交最高
30.9萬/坪
成交最低
18.4萬/坪
成交筆數
34筆
礁曦 實價登錄
宜蘭縣礁溪鄉大義路與義興街・共 123 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.0萬
最高單價
27.2萬
最低單價
23.0萬
篩選後筆數
38筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/09 | 預售 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
758 萬 | 35.31 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 24.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
735 萬 | 34.31 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
2樓3房 |
940 萬 | 44.31 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
8樓2房 |
805 萬 | 34.31 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
6樓2房 |
765 萬 | 34.31 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
7樓2房 |
792 萬 | 35.11 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
2樓2房 |
721 萬 | 35.31 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 24.8萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
993 萬 | 44.31 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
8樓2房 |
823 萬 | 35.31 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
6樓3房 |
915 萬 | 40.61 坪 | 有 |
24.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年09月
總價 758 萬建坪 35.31 坪
24.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年08月
總價 735 萬建坪 34.31 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 6.8%
111年08月
總價 940 萬建坪 44.31 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
111年06月
總價 805 萬建坪 34.31 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年06月
總價 765 萬建坪 34.31 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 3.2%
111年05月
總價 792 萬建坪 35.11 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 6.8%
111年03月
總價 721 萬建坪 35.31 坪
24.8萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年03月
總價 993 萬建坪 44.31 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年03月
總價 823 萬建坪 35.31 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 0.8%
111年03月
總價 915 萬建坪 40.61 坪