淡水區近一年實價登錄
平均成交價
35.2萬/坪
成交最高
69.2萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
597筆
聯硯繪 實價登錄
新北市淡水區自強路・共 48 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.6萬
最高單價
46.3萬
最低單價
26.1萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
4樓3房 |
1,516 萬 | 49.58 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
8樓1房 |
1,540 萬 | 44.21 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
11樓2房 |
1,325 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
8樓1房 |
1,335 萬 | 38.45 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
11樓1房 |
1,320 萬 | 37.74 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
6樓3房 |
1,528 萬 | 44.92 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
10樓— |
1,330 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
8樓3房 |
1,578 萬 | 44.92 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
6樓3房 |
1,545 萬 | 44.21 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
1,310 萬 | 38.36 坪 | 有 |
36.2萬/坪▼ 較均價 6.2%
111年02月
總價 1,516 萬建坪 49.58 坪
37.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
111年01月
總價 1,540 萬建坪 44.21 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年12月
總價 1,325 萬建坪 38.36 坪
38.2萬/坪▼ 較均價 1.0%
110年12月
總價 1,335 萬建坪 38.45 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年11月
總價 1,320 萬建坪 37.74 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年11月
總價 1,528 萬建坪 44.92 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年11月
總價 1,330 萬建坪 38.44 坪
38.1萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年11月
總價 1,578 萬建坪 44.92 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 3.9%
110年11月
總價 1,545 萬建坪 44.21 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 2.1%
110年11月
總價 1,310 萬建坪 38.36 坪