淡水區近一年實價登錄
平均成交價
35.2萬/坪
成交最高
69.2萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
597筆
聯硯繪 實價登錄
新北市淡水區自強路・共 48 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.6萬
最高單價
46.3萬
最低單價
37.7萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
6樓2房 |
1,522 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
3樓2房 |
1,360 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
5樓2房 |
1,388 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
6樓2房 |
1,415 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
7樓2房 |
1,388 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 40.6萬/坪 |
8樓2房 |
1,420 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
4樓2房 |
1,265 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
11樓2房 |
1,325 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
9樓2房 |
1,310 萬 | 38.36 坪 | 有 |
46.3萬/坪▲ 較均價 14.0%
114年02月
總價 1,522 萬建坪 38.44 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年02月
總價 1,360 萬建坪 38.36 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年12月
總價 1,388 萬建坪 38.36 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 3.9%
113年12月
總價 1,415 萬建坪 38.36 坪
39.6萬/坪▼ 較均價 2.5%
113年11月
總價 1,388 萬建坪 38.36 坪
40.6萬/坪
113年11月
總價 1,420 萬建坪 38.36 坪
37.7萬/坪▼ 較均價 7.1%
111年03月
總價 1,265 萬建坪 38.44 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年12月
總價 1,325 萬建坪 38.36 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 6.9%
110年11月
總價 1,310 萬建坪 38.36 坪