萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.9萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
149筆
華穗 實價登錄
萬華區大理街133巷10號・共 62 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
70.1萬
最高單價
92.7萬
最低單價
64.8萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 65.0萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
2樓2房 |
2,140 萬 | 39.45 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 73.6萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
12樓2房 |
2,277 萬 | 30.92 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 71.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
9樓2房 |
2,410 萬 | 40.54 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 70.1萬/坪 |
5樓2房 |
2,320 萬 | 39.87 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 68.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓2房 |
1,630 萬 | 23.91 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 72.0萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
11樓2房 |
1,510 萬 | 20.98 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 72.3萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
11樓2房 |
2,415 萬 | 40.54 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 65.8萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
3樓2房 |
1,880 萬 | 28.58 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 67.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓2房 |
1,425 萬 | 20.98 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 70.3萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
1,475 萬 | 20.98 坪 | — |
65.0萬/坪▼ 較均價 7.3%
111年03月
總價 2,140 萬建坪 39.45 坪
73.6萬/坪▲ 較均價 5.0%
111年03月
總價 2,277 萬建坪 30.92 坪
71.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年03月
總價 2,410 萬建坪 40.54 坪
70.1萬/坪
111年03月
總價 2,320 萬建坪 39.87 坪
68.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
111年03月
總價 1,630 萬建坪 23.91 坪
72.0萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年03月
總價 1,510 萬建坪 20.98 坪
72.3萬/坪▲ 較均價 3.1%
111年03月
總價 2,415 萬建坪 40.54 坪
65.8萬/坪▼ 較均價 6.1%
111年03月
總價 1,880 萬建坪 28.58 坪
67.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
111年03月
總價 1,425 萬建坪 20.98 坪
70.3萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年03月
總價 1,475 萬建坪 20.98 坪