萬華區近一年實價登錄
平均成交價
104.9萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
149筆
華穗 實價登錄
萬華區大理街133巷10號・共 62 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
70.1萬
最高單價
92.7萬
最低單價
64.8萬
篩選後筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 67.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓2房 |
1,420 萬 | 20.98 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 67.3萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
5樓2房 |
2,123 萬 | 38.20 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 71.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
9樓2房 |
2,375 萬 | 39.87 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 70.3萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
6樓2房 |
1,680 萬 | 23.91 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 66.5萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
3樓2房 |
1,394 萬 | 20.98 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 68.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓2房 |
1,646 萬 | 30.59 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 72.1萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓2房 |
2,430 萬 | 40.54 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 73.4萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
13樓2房 |
2,270 萬 | 30.92 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 70.3萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
2,575 萬 | 50.16 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 70.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
8樓2房 |
2,390 萬 | 40.54 坪 | 有 |
67.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
111年03月
總價 1,420 萬建坪 20.98 坪
67.3萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年03月
總價 2,123 萬建坪 38.20 坪
71.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
111年03月
總價 2,375 萬建坪 39.87 坪
70.3萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年03月
總價 1,680 萬建坪 23.91 坪
66.5萬/坪▼ 較均價 5.1%
111年03月
總價 1,394 萬建坪 20.98 坪
68.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年03月
總價 1,646 萬建坪 30.59 坪
72.1萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年03月
總價 2,430 萬建坪 40.54 坪
73.4萬/坪▲ 較均價 4.7%
111年03月
總價 2,270 萬建坪 30.92 坪
70.3萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年03月
總價 2,575 萬建坪 50.16 坪
70.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年03月
總價 2,390 萬建坪 40.54 坪