大安區近一年實價登錄
平均成交價
149.8萬/坪
成交最高
211.8萬/坪
成交最低
66.2萬/坪
成交筆數
269筆
華固大安學府 實價登錄
台北市大安區和平東路復興南路口(國立台北教育大學旁)・共 87 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
162.2萬
最高單價
193.8萬
最低單價
141.5萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/06 | 成屋 | 149.8萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
19樓4房 |
9,070 萬 | 79.34 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 161.5萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
18樓3房 |
7,530 萬 | 56.11 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 166.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
19樓3房 |
7,806 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 161.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
19樓3房 |
7,586 萬 | 56.11 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 171.1萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
21樓3房 |
7,856 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 168.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
20樓3房 |
7,670 萬 | 54.07 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 164.5萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
17樓3房 |
7,645 萬 | 56.13 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 149.5萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
9樓4房 |
8,950 萬 | 79.64 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 167.1萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
18樓4房 |
10,058 萬 | 77.27 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 147.6萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
7樓4房 |
8,465 萬 | 67.25 坪 | 有 |
149.8萬/坪▼ 較均價 7.6%
111年06月
總價 9,070 萬建坪 79.34 坪
161.5萬/坪▼ 較均價 0.4%
111年06月
總價 7,530 萬建坪 56.11 坪
166.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年05月
總價 7,806 萬建坪 56.13 坪
161.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
111年05月
總價 7,586 萬建坪 56.11 坪
171.1萬/坪▲ 較均價 5.5%
111年05月
總價 7,856 萬建坪 56.13 坪
168.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
111年05月
總價 7,670 萬建坪 54.07 坪
164.5萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年04月
總價 7,645 萬建坪 56.13 坪
149.5萬/坪▼ 較均價 7.8%
111年04月
總價 8,950 萬建坪 79.64 坪
167.1萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年04月
總價 10,058 萬建坪 77.27 坪
147.6萬/坪▼ 較均價 9.0%
111年04月
總價 8,465 萬建坪 67.25 坪