板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.5萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
983筆
鼎隆大苑 實價登錄
新北市板橋區雙十路三段與銘傳街76巷口・共 33 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
66.1萬
最高單價
69.4萬
最低單價
61.5萬
篩選後筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 63.3萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
14樓3房 |
2,996 萬 | 54.95 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 63.2萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
13樓3房 |
2,782 萬 | 51.79 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 66.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
3,108 萬 | 54.24 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
18樓3房 |
4,222 萬 | 71.57 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 67.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
14樓3房 |
3,143 萬 | 56.17 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
11樓3房 |
3,157 萬 | 54.53 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 61.9萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓3房 |
3,655 萬 | 68.31 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 66.3萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
12樓3房 |
3,083 萬 | 56.03 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
19樓3房 |
3,807 萬 | 64.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 61.5萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
5樓3房 |
2,985 萬 | 57.82 坪 | 有 |
63.3萬/坪▼ 較均價 4.2%
111年01月
總價 2,996 萬建坪 54.95 坪
63.2萬/坪▼ 較均價 4.4%
111年01月
總價 2,782 萬建坪 51.79 坪
66.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年12月
總價 3,108 萬建坪 54.24 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年12月
總價 4,222 萬建坪 71.57 坪
67.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
110年12月
總價 3,143 萬建坪 56.17 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年12月
總價 3,157 萬建坪 54.53 坪
61.9萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年12月
總價 3,655 萬建坪 68.31 坪
66.3萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年12月
總價 3,083 萬建坪 56.03 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年12月
總價 3,807 萬建坪 64.62 坪
61.5萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年12月
總價 2,985 萬建坪 57.82 坪