萬華區近一年實價登錄
平均成交價
74.6萬/坪
成交最高
106.5萬/坪
成交最低
40.2萬/坪
成交筆數
147筆
萬錦 實價登錄
台北市萬華區民和街・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
70.0萬
最高單價
78.1萬
最低單價
62.4萬
篩選後筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 72.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
13樓2房 |
2,593 萬 | 42.58 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 66.2萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
2,056 萬 | 31.05 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 69.9萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
10樓2房 |
2,767 萬 | 52.88 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 63.4萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
4樓2房 |
2,046 萬 | 32.29 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 74.4萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
14樓2房 |
2,551 萬 | 41.35 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 70.8萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓2房 |
2,199 萬 | 31.05 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 63.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
3樓2房 |
1,973 萬 | 31.05 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 64.2萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
5樓2房 |
2,072 萬 | 32.29 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 62.4萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
4樓2房 |
2,015 萬 | 32.30 坪 | — |
72.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年03月
總價 2,593 萬建坪 42.58 坪
66.2萬/坪▼ 較均價 5.4%
111年03月
總價 2,056 萬建坪 31.05 坪
69.9萬/坪▼ 較均價 0.1%
111年03月
總價 2,767 萬建坪 52.88 坪
63.4萬/坪▼ 較均價 9.4%
111年03月
總價 2,046 萬建坪 32.29 坪
74.4萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年03月
總價 2,551 萬建坪 41.35 坪
70.8萬/坪▲ 較均價 1.1%
111年03月
總價 2,199 萬建坪 31.05 坪
63.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
111年03月
總價 1,973 萬建坪 31.05 坪
64.2萬/坪▼ 較均價 8.3%
111年03月
總價 2,072 萬建坪 32.29 坪
62.4萬/坪▼ 較均價 10.9%
111年03月
總價 2,015 萬建坪 32.30 坪