萬華區近一年實價登錄
平均成交價
74.6萬/坪
成交最高
106.5萬/坪
成交最低
40.2萬/坪
成交筆數
147筆
萬錦 實價登錄
台北市萬華區民和街・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
66.2萬
最高單價
73.7萬
最低單價
58.0萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 成屋 | 63.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
5樓4房 |
4,127 萬 | 71.57 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 65.7萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
7樓4房 |
4,526 萬 | 81.87 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 66.5萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
8樓4房 |
4,338 萬 | 71.57 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 64.9萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓4房 |
4,238 萬 | 71.57 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 65.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓4房 |
5,039 萬 | 96.51 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 65.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓4房 |
4,229 萬 | 71.29 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 66.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
10樓4房 |
4,067 萬 | 60.99 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 60.8萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
3樓4房 |
4,252 萬 | 75.91 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 66.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
10樓4房 |
4,336 萬 | 71.57 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
13樓4房 |
4,509 萬 | 71.57 坪 | 有 |
63.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
111年04月
總價 4,127 萬建坪 71.57 坪
65.7萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年04月
總價 4,526 萬建坪 81.87 坪
66.5萬/坪▲ 較均價 0.5%
111年04月
總價 4,338 萬建坪 71.57 坪
64.9萬/坪▼ 較均價 2.0%
111年03月
總價 4,238 萬建坪 71.57 坪
65.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年03月
總價 5,039 萬建坪 96.51 坪
65.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
111年03月
總價 4,229 萬建坪 71.29 坪
66.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
111年03月
總價 4,067 萬建坪 60.99 坪
60.8萬/坪▼ 較均價 8.2%
111年03月
總價 4,252 萬建坪 75.91 坪
66.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
111年03月
總價 4,336 萬建坪 71.57 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年03月
總價 4,509 萬建坪 71.57 坪