萬華區近一年實價登錄
平均成交價
74.6萬/坪
成交最高
106.5萬/坪
成交最低
40.2萬/坪
成交筆數
147筆
萬錦 實價登錄
台北市萬華區民和街・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
67.8萬
最高單價
82.0萬
最低單價
61.5萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 82.0萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
7樓3房 |
3,728 萬 | 45.49 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 61.5萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
8樓3房 |
3,325 萬 | 54.06 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 62.7萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
9樓3房 |
3,390 萬 | 54.06 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
7樓3房 |
2,462 萬 | 35.40 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 80.1萬/坪 ▲ 較均價 18.1% |
13樓3房 |
3,083 萬 | 38.51 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 63.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
6樓3房 |
2,778 萬 | 43.76 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 63.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
6樓3房 |
2,778 萬 | 43.76 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 69.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
2樓3房 |
2,470 萬 | 35.40 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 69.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
2樓3房 |
2,470 萬 | 35.40 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 61.9萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
4樓3房 |
2,709 萬 | 43.76 坪 | — |
82.0萬/坪▲ 較均價 20.9%
113年11月
總價 3,728 萬建坪 45.49 坪
61.5萬/坪▼ 較均價 9.3%
113年09月
總價 3,325 萬建坪 54.06 坪
62.7萬/坪▼ 較均價 7.5%
113年08月
總價 3,390 萬建坪 54.06 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年07月
總價 2,462 萬建坪 35.40 坪
80.1萬/坪▲ 較均價 18.1%
113年05月
總價 3,083 萬建坪 38.51 坪
63.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
111年03月
總價 2,778 萬建坪 43.76 坪
63.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
111年03月
總價 2,778 萬建坪 43.76 坪
69.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年03月
總價 2,470 萬建坪 35.40 坪
69.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年03月
總價 2,470 萬建坪 35.40 坪
61.9萬/坪▼ 較均價 8.7%
111年03月
總價 2,709 萬建坪 43.76 坪